FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 128

Soupière

Soupière

Soupière

Soupière

en argent. Le frétel en forme de branche nouée sur une terrasse de feuilles stylisées, les anses trilobées. La lèvre et le pied moulurés

Style Louis XVI.

Poinçon Minerve 1er titre.

Haut. 22 Diam. 32 cm.
Poids 1.385 g.

Sold: 650 €