FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 122

Douze cuillers à dessert

Douze cuillers à dessert

Douze cuillers à dessert

Douze cuillers à dessert

Douze cuillers à dessert

Douze cuillers à dessert

en vermeil, modèle filet, de forme violonnée à décor d'un cartouche et semi. Non monogrammées.

Poinçon Minerve 2e titre.
Orfèvre: JG, possiblement Jules Gambier.

Poids 230 g.

Dans un écrin en bois de placage et filet de laiton.

Joint: passe-thé en argent à décor d'une frise végétale stylisée. Poinçon Minerve 1er titre. Poids 15 g.

Poids total 245 g.

Sold: 220 €