FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 119

Partie de ménagère de 49 pièces

en argent, à décor...

en argent, à décor...

en argent, à décor...

en argent, à décor...

en argent, à décor...

en argent, à décor...

en argent, à décor...

en argent, à décor...

en argent, à décor rocaille de croisillons et agrafes, comprenant dix-huit couverts de table, six couverts à entremets et une louche. Toutes les pièces monogrammées.

Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre: Léontine Compère (veuve).

Poids total 3.740 g.

Deux écrins.

Sold: 1 800 €