FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 90

Timbale tulipe

Timbale tulipe

Timbale tulipe

Timbale tulipe

Timbale tulipe

Timbale tulipe

en argent, à lèvre évasée gravée "M. Godron Fre de Fre Frios" et pied godronné.

Poinçon 1er coq département (1798-1809).
Poinçon de grosse garantie.
Orfèvre illisible.

Haut. 9 cm.
Poids 83 g.

Joints:
- Timbale en argent gravée d'instruments de musique et cannelures. Poinçon Minerve 2e titre. Haut. 7 cm. Poids 74 g.
- Gobelet à liqueur en argent, à pied mouluré. Poinçon Hermès. Haut. 4 cm. Poids 39 g.
- Coquetier en argent, la lèvre à jonc noué. Poinçon Minerve 1er titre. Haut. 5 m. Poids 29 g.

Poids total 225 g.

Sold: 110 €