FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 83

Paris, 1787
Paire d'assiettes

Paris, 1787
Paire d'assiettes

Paris, 1787
Paire d'assiettes

Paris, 1787
Paire d'assiettes

Paris, 1787
Paire d'assiettes

en vermeil de forme ronde, modèle à filets, gravées des armoiries d'Anne César de La Luzerne, marquis de Luzerne (1741-1791).

Poinçons: charge 1782-1789, jurande "P".
Maître orfèvre illisible.

Diam. 23 cm.
Poids 588 g.
(petites usures à la dorure)

Sold: 2 000 €