FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 82

Paris, 1783
Cuiller à saupoudrer

Paris, 1783
Cuiller à saupoudrer

Paris, 1783
Cuiller à saupoudrer

Paris, 1783
Cuiller à saupoudrer

en argent, modèle filet contours. Le cuilleron percé de motifs de feuilles d'acanthe et rinceaux entourant une spirale. Monogrammée "C.P".

Jurande: A couronné (1782-1789).
Maître-orfèvre: "G..."
Repoinçonnée Minerve 1er titre.

Long. 21 cm.
Poids 92 g.
(gravée postérieurement)

Sold: 120 €