FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 46

Bohême, fin du XIXe siècle
Beurrier

en cristal rouge, à...
Bohême, fin du XIXe siècle
Beurrier

en cristal rouge, à...
Bohême, fin du XIXe siècle
Beurrier

en cristal rouge, à...
Bohême, fin du XIXe siècle
Beurrier

en cristal rouge, à...

Bohême, fin du XIXe siècle
Beurrier

en cristal rouge, à décor cynégétique dépoli d'un cerf poursuivi par un chien. La coupe dentelée et la cloche polygonale.

Haut. 15,5 Diam. 21 cm.
(éclats et rayures)

Jointe: Bonbonnière en verre à couvercle godronné. Haut. 20 Diam. 13,5 cm. (éclats et rayures).

Sold: 80 €