REFINED FURNISHINGS

Lot 96

Bibliothèque

Bibliothèque

Bibliothèque

Bibliothèque

Bibliothèque

en placage de palissandre coiffée d’une corniche et ouvrant par deux portes vitrées à entourage chantourné dont la partie inférieure est soulignée d’un filet. L’intérieur peint en bleu. Les côtés marquetés en chevrons, le tablier mouvementé. Quatre pieds.

Epoque Louis XV.

Haut. 197 Long. 114 Prof. 25 cm.
(petits accidents)

Estimate: 800 € ~ 1 200 €