ARCHAEOLOGY - THE QUÉTIN & PAUL GAUDIN COLLECTIONS

Lot 200

Chine, style Han
Récipient tripode de forme "dou"

en bronze à patine brun-vert à deux anses, le couvercle pouvant former plateau.

Haut. 15,5 cm. Diam. 21 cm.
(restaurations)

Joint: un vase de forme "suantouping" (gousse d'ail) en bronze à patine verte à oxydations. Haut. 37 cm.

Sold: 390 €