ARCHAEOLOGY - THE QUÉTIN & PAUL GAUDIN COLLECTIONS
Lot 155
Méditerranée gréco-romaine. Ier-IIe s. apr. J.-C.
Deux lampes romaines
en céramique, aux médaillons ornés pour lune dun silène tenant un thyrse, pour lautre dune tête de buf.
(restaurations et manque à une anse)
Long. 10,5 et 9 cm.
Sold: 150 €