ARCHAEOLOGY - THE QUÉTIN & PAUL GAUDIN COLLECTIONS

Lot 141

Méditerranée gréco-romaine, périodes hellénistique et romaine
Six figurines

en terre cuite, dont une porteuse d’hydrie, une femme debout, une tête d’Athéna casquée (Alexandrie), une tête d’Harpocrate (?) et deux têtes grotesques.

Haut. 35 à 10,5 cm.
(usures et manques)

Sold: 110 €