ARCHAEOLOGY - THE QUÉTIN & PAUL GAUDIN COLLECTIONS

Lot 119

Égypte - moderne
Oushebti

en terre cuite émaillée verte, représentant un personnage muni d'instruments aratoires et gravé de hiéroglyphes.

Haut. 8,6 cm.
(restaurations, nombreux éclats sur l'émail)

Sold: 40 €