ARCHAEOLOGY - THE QUÉTIN & PAUL GAUDIN COLLECTIONS

Lot 6

Méditerranée orientale, fin de l’âge du Bronze
Pyxide

en faïence, avec tenons latéraux.

Haut. 6 cm.
(usure et accidents)

Provenance: collection Paul Gaudin (1858-1921), archéologue, ingénieur et grand donateur du musée du Louvre ; par descendance familiale.

Sold: 45 €