ARCHAEOLOGY - THE QUÉTIN & PAUL GAUDIN COLLECTIONS
Lot 6
Méditerranée orientale, fin de lâge du Bronze
Pyxide
en faïence, avec tenons latéraux.
Haut. 6 cm.
(usure et accidents)
Provenance: collection Paul Gaudin (1858-1921), archéologue, ingénieur et grand donateur du musée du Louvre ; par descendance familiale.
Sold: 45 €