ARCHIVES & THE STANISLAS ANDRÉ STEEMAN COLLECTION

Lot 268

LAMPE DE BUREAU
en bois naturel, de forme oblongue sur pied élargi et circulaire, renforcé de métal.
Abat-jour beige et entrelacé de ruban rouge, décoré par les titres des romans de Steeman sous différentes typographies.

Haut. lampe 37,5 cm. Diam. 55 cm.
(usures)

En provenance de la villa de Menton.

Sold: 250 €