35th Garden Party Auction - Part II
Lot 237
Collier trois rangs
de quarante-sept, cinquante et cinquante-six perles de culture en chute, le centre orné d'un motif "étoile" en or gris 750 millièmes orné d'une perle de culture centrale dans un entourage d'émeraudes gravées en feuille et de petits diamants, le fermoir en or gris également serti d'émeraudes et diamants.
Diam. des perles de 10.00 à 7.00 mm.
Poids brut 136,5 g.
(petits manques aux émeraudes)
Sold: 1 500 €