THE PASSENAUD MUSEUM - A COLLECTION OF CLASSIC TRUCKS
Lot 190
Arbox, Satam-Levallor, n° 12430
Ancienne pompe à essence
à niveau visible, en fonte de fer rouge.
(en létat, manque les deux volets)
Provenance: Musée du poids lourd, Mondoubleau, collection Jacques Passenaud (1932-2022).
Emplacement: Atelier III.
Sold: 2 000 €