THE PASSENAUD MUSEUM - A COLLECTION OF CLASSIC TRUCKS

Lot 128

Citroën et Morris Commercial
Trois calandres: les deux premières de marque Citroën, dont l'une avec mascotte (dans camion), la troisième signée Morris Commercial.

Provenance: Musée du poids lourd, Mondoubleau, collection Jacques Passenaud (1932-2022).

Emplacement: Musée II.

Sold: 500 €