THE PASSENAUD MUSEUM - A COLLECTION OF CLASSIC TRUCKS

Lot 122

Arbox, n° 49529
Ancienne pompe à essence à niveau visible ornée d'une plaque émaillée « Diaboline ».

Haut. 220 cm.
(en l’état)

Provenance: Musée du poids lourd, Mondoubleau, collection Jacques Passenaud (1932-2022).

Emplacement: Musée I.

Sold: 2 200 €