ARTS+DESIGN #7
Lot 119
Jean Lurçat (Français, 1892-1966)
Grand plat aux oiseaux et feuillages
en céramique émaillée rouge et noire sur fond rouge.
Signé, situé à "Saint-Vincent", justifié "56/100" et monogrammé "FG" au revers.
Diam. 40 cm.
(infimes sauts d'émail)
Provenance:
- par descendance, collection du Loir-et-Cher.
Sold: 750 €
Learn more