ARTS+DESIGN #7

Lot 112

Bernard Lorjou (Français, 1908-1986)
"Flamme olympique"

Technique mixte sur papier.
Signée en bas...
"Flamme olympique"

Technique mixte sur papier.
Signée en bas...
"Flamme olympique"

Technique mixte sur papier.
Signée en bas...

"Flamme olympique"

Technique mixte sur papier.
Signée en bas à gauche.

Haut. 107,5 Larg. 78 cm. (à vue)
(papier légèrement froissé)

Bibliographie: Junko Shibanuma, "Lorjou", s.l., Fus-Art, 2000, p. 165 (reproduite).

Provenance: collection Lorjou, par descendance.

Estimate: 500 € ~ 800 €

Learn more