ARTS+DESIGN #7
Lot 107
Bernard Lorjou (Français, 1908-1986)
L'ibis
La mouche
L'ibis
La mouche
Deux planches de bois gravées pour les estampes du "Bestiaire, ou Cortège d'Orphée".
Signées au revers.
Haut. 35 Larg. 25 cm.
Haut. 35 Larg. 25 cm.
(manque à langle droit pour l'ibis)
Provenance: collection Lorjou, par descendance.
Sold: 400 €
Learn more