COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION

Lot 671

Jean-Denis Malclès (Paris, 1912-2002)
"3 Dames de la nuit"

Projet de costume, probablement pour "La flûte enchantée" de W.A. Mozart, mise en scène de Jean-Pierre Grenier (1958).

Encre et lavis noir, gouache et crayon.
Signé et annoté en bas à droite.

Haut. 37 Larg. 30 cm. (à vue)

Sold: 170 €