COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION

Lot 666

Paul Larthe (1909-1988)
"Les valses de Ravel"

Projet de costumes pour Serge Lifar et Yvette Chauviré.

Gouache.
Signée en bas à droite et titrée en haut à gauche.

Haut. 50 Larg. 44,5 cm. (à vue)

Sold: 200 €