COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION

Lot 631

Raoul Dufy (Le Havre, 1877-1953, Forcalquier)
Projet de robe pour Paul Poiret

Encre et lavis brun, rehaut de blanc, aquarelle.
Signé du cachet "Atelier Raoul Dufy" en bas à droite.

Haut. 31,2 Larg. 23,9 cm.

Accompagné d'une copie du certificat de Madame Fanny Guillon-Lafaille du 7 janvier 2009, n°A09-1725.

Provenance: Vente Piasa, Paris, 12 décembre 2008, n° 94.

Sold: 1 500 €