COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION

Lot 622

Paul Colin (Nancy, 1892-1985, Nogent-sur-Marne)
Joséphine Baker en robe Bananes

Crayon et aquarelle sur papier.
Signé.

Haut. 31 Larg. 24 cm. (à vue)

À rapprocher des lithographies publiées dans le livre objet: Paul Colin, Le Tumulte Noir (45 lithographies), Anthese Eds, édition originale de 1927, réédition 2011.

Sold: 740 €