AFRICAN ARTS FROM THE OLIVEDA COLLECTION
Lot 86
Peuple Bamana, Mali, milieu du XXème siècle.
Cimier de danse « Ciwara »
figurant une antilope stylisée à cornes verticales.
Bois sculpté et gravé, vernis noir.
Haut. 70 cm.