AFRICAN ARTS FROM THE OLIVEDA COLLECTION

Lot 86

Peuple Bamana, Mali, milieu du XXème siècle.
Cimier de danse « Ciwara »

figurant une antilope stylisée à cornes verticales.
Bois sculpté et gravé, vernis noir.

Haut. 70 cm.