AFRICAN ARTS FROM THE OLIVEDA COLLECTION

Lot 84

Peuple Dogon, région de Mopti, Mali, 1ère moitié du XXème siècle.
Volet de grenier

constitué de deux planches réunies.
Bois dur, patine d’usage, fer.

Haut. 67 Larg. 45 cm.

Sold: 170 €