35th GARDEN PARTY AUCTION - PART I

Lot 68

Philippe Tanneur (Français, 1795-1878)
Soldat et promeneurs sur les remparts, 1823

Toile d'origine.
Signé en bas à droite et daté 1823 (?).
Inscription sur le cadre: "donné par Mr Goffin".

Haut. 42 Larg. 69,5 cm.

Provenance: grand château du Blésois, collection de la marquise de X.

An 1823 painting by Philippe Tanneur depicting soldiers and ramblers on city walls.

Sold: 1 500 €