35th GARDEN PARTY AUCTION - PART I
Lot 68
Philippe Tanneur (Français, 1795-1878)
Soldat et promeneurs sur les remparts, 1823
Toile d'origine.
Signé en bas à droite et daté 1823 (?).
Inscription sur le cadre: "donné par Mr Goffin".
Haut. 42 Larg. 69,5 cm.
Provenance: grand château du Blésois, collection de la marquise de X.
An 1823 painting by Philippe Tanneur depicting soldiers and ramblers on city walls.
Sold: 1 500 €