35th GARDEN PARTY AUCTION - PART I
Lot 38
Attribué à Lucas van Uden (Flamand, 1595-1672) et Adriaen van Stalbemt (Flamand, 1580-1662)
La rencontre d'Eliézer et Rébecca
Toile.
Haut. 82,5 Larg. 123 cm.
(restaurations anciennes)
Provenance: grand château du Blésois, collection de la marquise de X.
A Flemish painting attributed to Lucas van Uden and Adriaen van Stalbemt depicting the meeting of Eliezer et Rebecca.
Sold: 3 000 €