MODERN PAINTINGS AND DRAWINGS

Lot 539

Claude Garache (Français, né en 1929)
Bouge, 1972

Toile.
Signée au verso, inscriptions "LXXI" et "374".

Haut. 60 Larg. 72 cm.

Provenance:
- Fondation Maeght 06570 Saint Paul, cat. n° 56, 9/2-10/3 1974 - 13, rue de Téhéran, 75008 Paris, 130909 G374
- Succession Alain Lancelot, ancien directeur de Sciences-Po, membre du conseil constitutionnel.

Sold: 3 500 €

Learn more