MODERN PAINTINGS AND DRAWINGS

Lot 527

Attribué à Max Agostini (Français, 1914-1997)
Les jumeaux de Gémenos...
Les jumeaux de Gémenos...
Les jumeaux de Gémenos...
Les jumeaux de Gémenos...
Les jumeaux de Gémenos...
Les jumeaux de Gémenos...
Les jumeaux de Gémenos...

Les jumeaux de Gémenos

Toile signée en bas à droite.

Haut. 54 Larg. 65 cm.

Joint: Tony Agostini (Français, 1916-1990), Nature-morte aux fruits, Lithographie, signée et justifiée épreuve d'artiste au crayon. L'image: Haut. 30,5 Larg. 37,5 cm. La feuille: Haut. 38,5 Larg. 43,5 cm (à vue).

Estimate: 200 € ~ 400 €

Learn more