MODERN PAINTINGS AND DRAWINGS

Lot 478

Jean Dries (Français, 1905-1973)
"Canter", 1956

Toile.
Signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos.

Haut. 50 Larg. 61 cm.

Monsieur Luc Verdier, expert en tableaux des XIXe et XXe siècles en général et de l'oeuvre de Jean Dries en particulier, nous a confirmé l'authenticité de cette toile.

Sold: 550 €

Learn more