MODERN PAINTINGS AND DRAWINGS

Lot 302

Antonio de La Gandara (Franco-espagnol, 1861-1917)
Espagnole recueillie

Huile sur toile....
Espagnole recueillie

Huile sur toile....
Espagnole recueillie

Huile sur toile....
Espagnole recueillie

Huile sur toile....

Espagnole recueillie

Huile sur toile.
Signée en bas à droite.

Haut. 100,5 Larg. 81 cm.
(accidents, toile percée)

Nous remercions Xavier Mathieu, expert et biographe de l'artiste, pour la réalisation du certificat d’authenticité de cette œuvre et pour son ajout au Catalogue Raisonné de l'artiste.

Estimate: 1 200 € ~ 1 500 €

Learn more