OLD MASTERS

Lot 272

Louis-Maurice Boutet de Montvel (1850-1913)
Portrait de Mademoiselle Liley Laurenceau

Huile
Signé...

Huile
Signé...

Huile
Signé...

Huile
Signé...

Huile
Signé en bas à droite et annoté " à nos bons amis Lorenceau".

Haut. 40 Larg. 35 cm.

Provenance: conservé dans la famille du modèle depuis l'origine, par alliance.

Estimate: 1 500 € ~ 2 000 €

Learn more