OLD MASTERS

Lot 181

École française vers 1730, entourage de François de Troy
Portrait de prélat

Toile.

Haut. 112 Larg. 85 cm.
(soulèvements et restaurations anciennes)

Dans un cadre français du XVIIIe siècle en bois sculpté redoré.

Provenant d'un château chartrain d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

Sold: 1 350 €

Learn more