OLD MASTERS

Lot 130

École française de la fin du XVIIe siècle
Portrait de Konstanty Wladyslaw Sobieski (1680-1726)

Toile
Légendée " Constantin Sobieski troisième fils du Roy de Pologne et de Lithuanie neveu de Madame la Marquide de Béthune Selles".

Haut. 92 Larg. 70 cm.
(restaurations anciennes et soulèvements)

Provenant du château chartrain d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

Sold: 18 000 €

Learn more