OLD MASTERS

Lot 110

[Vendôme]
Réunion de cinq estampes:
- D'après Launay, "Vue du château de Vendôme au XVIIe siècle", lithographie. L'image: Haut. 16 Larg. 22,5 cm.
- D'après Comte Turpin de Crisse (1782-1859),"Entrée de la ville de Vendôme", lithographie. L'image: Haut. 21,5 Larg. 28 cm.
- D'après Delaval, "Vue du château et de la ville de Vendôme département de Loir-et-Cher", L'image: Haut. 9 Larg. 14,5 cm.
- Armand Queyroy (1830-1893) "Église Saint-Martin démolie", lithographie. L'image: Haut. 21 Larg. 15 cm.
- V. Bergeot, La trinité, gravure en noir. L'image: Haut. 15 Larg. 22,5 cm.

(L'ensemble insolé et taches).

Joint: D'après Armand Queyroy (1830-1893), Maison du Gouverneur, reproduction. L'image: Haut. 20,5 Larg. 16 cm.

Sold: 160 €

Learn more