OLD MASTERS

Lot 84

Jules Cheret (1836-1932)
Étude, femme au chapeau

Sanguine sur papier chamois
Signée en...
Jules Cheret (1836-1932)
Étude, femme au chapeau

Sanguine sur papier chamois
Signée en...
Jules Cheret (1836-1932)
Étude, femme au chapeau

Sanguine sur papier chamois
Signée en...

Jules Cheret (1836-1932)
Étude, femme au chapeau

Sanguine sur papier chamois
Signée en bas à droite.

Haut. 32,5 Larg. 23,5 cm.

Provenance: ancienne collection de Louis-Maurice Boutet de Montvel

Nous remercions notre confrère Pierre Blanchet, spécialiste de l'oeuvre de l'artiste, de nous avoir confirmé l'authenticité de ce dessin.

Estimate: 400 € ~ 500 €

Learn more