GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 509

Paire de petits chapiteaux muraux,

en plâtre clouté, à décor de frises, de feuilles d'acanthe, de fleur et d'un personnage porteur d'écusson.

Haut. 22,5 Larg. 23 Prof. 20,5 cm.
(Manques, accidents).

Joint: Pique-cierge en bois sculpté portant des traces de dorures, au décor végétal et reposant un piètement tripode. Haut. 60 cm. (Fissures, manques, accidents).

Estimate: 50 € ~ 100 €