GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 470

Huilier-vinaigrier

Huilier-vinaigrier

Huilier-vinaigrier

Huilier-vinaigrier

Huilier-vinaigrier

en métal argenté, la prise centrale formée d'entrecroisements de feuilles d'acanthe. Quatre pieds courbés.
Avec deux flacons en verre à décor doré d'agrafes et de fleurs.

Style Louis XV.

Orfèvre: Victor Saglier (1809-1894).

Haut. 23 Larg. 18 Prof. 10 cm.
(usure à la dorure)

Estimate: 50 € ~ 80 €