GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 427

Partie de ménagère

en argent de 36 pièces, modèle piriforme agrafée de volutes d'acanthes et chiffré BD, comprenant: neuf couverts de table et neuf couverts à dessert.
Dans un écrin de cuir marron de la maison "Ed. Armelin - Angoulème" et doré aux petits fers BD.

Poinçon Minerve 1er titre et probable poinçon de Jules Géard.

Travail du début du XXe siècle.

Poids: 2 468 g.

Sold: 1 180 €