GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART
Lot 420
Ménagère 56 pièces
en argent, modèle à noeud gordien, comprenant dix-huit couverts de table, dix-huit cuillers à café, une cuiller à saupoudrer et une pince à sucre. Chaque pièce monogrammée « GC ».
Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre Thomas & Hénin (1861-1865).
Poids: 3.681 gr.
Sold: 1 750 €