GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 409

Dix couteaux à fruits

lame en argent gravée de branches de poirier, manche en os. Monogrammés "HT".

Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre: Lavallée orfèvre / F. Nicoud succs / 19, boulevard de Strasbourg / Paris.

Poids brut: 430 gr.

Joints: six couteaux à fruits, lame en argent, manche à l'imitation de l'ivoire. Poincon: Minerve. Poids brut: 195 gr.

Poids total: 625 gr.

Sold: 40 €