GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 407

Couverts à salade

en vermeil, le manche à décor d'entrelacs de lierre autour de verges terminées de pomme de pin et cornes d'abondance affrontées.

Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre: Hennin et Cie.

Long. 28 cm.
Poids: 240 g.

Joint: Couverts à mignardises en vermeil, à décor gravé d'un flambeau entre deux ailes. Monogrammé "PL". Minerve 1er titre. Poids: 40 g.

Poids total du lot: 280 g.

Sold: 250 €