GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 385

Quatre cuillers à saupoudrer

en argent, de différents modèles, deux à filets et deux à décor rocaille.

Poinçons Minerve 1er titre
Maitre-orfèvres distincts.

Poids: 250 gr.

Joint: réunion de pièces en argent composée d'une pince à sucre, une cuiller à sauce, une cuiller de service, huit petites pièces de service à manche en argent fourré de différents modèles et une pelle.
Poids brut: 550 gr.

Poids total brut du lot: 700 g.

Sold: 350 €