GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 348

Verseuse égoïste

en argent. Le fretel en forme de toupie, le bec verseur mouluré, le col monogrammé. Elle repose sur un piétement tripode. Le manche en bois tourné.

Poinçon Paris, 1er Coq (1798-1809) et tête de sanglier de corporation d'orfèvres à partir de 1797.

Haut. 18 cm.
Poids brut: 305 gr.

Sold: 180 €