GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART
Lot 335
Juridiction de Paris, 1789
Deux couverts
en argent, modèle uniplat, monogrammé "VB".
Jurande: P couronné (1789).
Maître-orfèvre: "GD".
Décharge: feuille de chêne.
Poids: 295 gr.
(usures et enfoncements).
Joint: Deux cuillers à café modèle filet, monogrammés IR et LV, poinçons des Fermiers Généraux, poids 65,23 g.
Sold: 210 €