FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY
Lot 105
Parure émaillée en or jaune 750 millièmes comprenant:
- Un médaillon avec portrait de femme émaillé sur fond rouge signé "Issanchou à Limoges". Poids brut: 3,7 gr.
- Une bague ornée d'un portrait de femme émaillé sur fond turquoise signé "Issanchou à Limoges. TDD 58. Poids brut: 4 gr.
- Une broche ornée d'un profil de femme vers 1900. Diam. 23 mm. Poids 1,6 gr.
- Une petite médaille de Saint Christophe. Poids 0,6 gr.
Poids brut 9,8 gr.
JOINT: Médaillon de femme émaillé au format ovale sur métal.
Sold: 320 €