FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 40

Montre de col

en or jaune 750 millièmes. Le cadran souligné de semis de perles indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par des pointillets. Le revers serti d'un brillant dans une étoile gravée. Remoitoir et bélière à 12 heures.

Diam. 26 mm.
Poids brut 13 g.
(manque deux perles).

Sold: 300 €