FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 36

Deux montres "à coq" et une montre de carosse en argent:

- La première au cadran en chiffres arabes et la platine signés "Hardouin Louis à Beaufort", les pilastres finement ouvragés et le boitier poinçonné "GE" numéroté "3225". Diam. 45 mm. Poids brut: 76,7 gr.
- La deuxième au cadran en chiffres romains et la platine signés "Lépine à Paris", les pilastres finement ouvragés, le boitier poinçonné "FM". Diam. 46 mm. Poids brut: 77,9 gr.
- La troisième au cadran en chiffres romains signé "Ple Lis Bourjon". Mécanisme accidenté. Diam. 60 mm. Poids brut: 149 gr. (cadran accidenté).

Poids total brut: 303,6 gr.

Sold: 250 €